Hauptamtliche

Wir Hauptamtlichen bilden den Kreisjugenddienst. Wer dazugehört, wie du sie/ihn erreichen kannst, wer welche Schwerpunkte hat, usw. erfährst du hier.


Elke Kaschlun
(Regionaljugendreferentin, Diakonin)

Aufgaben:
Geschäftsführung der ejo-Stadt, Qualifizierung von Ehrenamtlichen
Adresse:  Kranbergstr. 7,  26123 Oldenburg
Tel.: 0441 – 922 06 48
Mobil: 0174 – 99 65 239
elke.kaschlun@ejo.de


Thorsten Haspelmath
Kreisjugenddiakon

Erstansprechpartner: Kirchengemeinde Osternburg
Schwerpunkt: Jugendarbeit und Konfirmandenzeit
Adresse:  Kranbergstr. 7,  26123 Oldenburg
Tel.: 0441 – 9990 8265
Mobil: 0177 – 5994481
thorsten.haspelmath@ejo.de


Martin Klimaschewski
Kreisjugenddiakon

Erstansprechpartner: Kirchengemeinde Eversten
Schwerpunkt: Jugendarbeit und Schule, Öffentlichkeitsarbeit
Adresse:  Kranbergstr. 7,  26123 Oldenburg
Tel.: 0441 – 9990 8267
Mobil: 0174 – 99 65 237

martin.klimaschewski@ejo.de


Katharina Schneider
Kreisjugenddiakonin

Erstansprechpartnerin: Kirchengemeinden Ofen/Metjendorf
Schwerpunkt: Ehrenamtsmanagement
Adresse:  Kranbergstr. 7,  26123 Oldenburg
Tel.: 0441 – 9990 8266
Mobil: 0174 – 99 65 236

katharina.schneider@ejo.de


Ilka Menzel 
Kreisjugenddiakonin

Erstansprechpartnerin: Kirchengemeinde Oldenburg
Schwerpunkt: Arbeit mit Kindern, Fundraising
Adresse: Kranbergstr. 7, 26123 Oldenburg
Tel: 0441 – 9990 8268
Mobil: 0174 – 99 65 238
ilka.menzel@ejo.de


Steffi Gariseb
Kreisjugendiakonin

Erstansprechpartnerin: Kirchengemeinde Ohmstede
Schwerpunkt:
Junge Gottesdienste
Adresse:
Kranbergstr. 7, 26123 Oldenburg
Tel: 0441 – 9990 8270
Mobil: 0176 – 21956403
steffi.gariseb@ejo.de


Martha Mundt
Berufspraktikantin

Erstansprechpartnerin: Kirchengemeinde Ofenerdiek
Adresse
: Kranbergstr. 7, 26123 Oldenburg
Tel.: 0441 – 9990 8270
martha.mundt@ejo.de


Jürgen Philipps
Kreisjugendpastor

Adresse: Kranbergstr. 7, 26123 Oldenburg
Mobil: 0152 – 56745678

 


Ina Blank
Kreisjugendiakonin

(Zur Zeit in Elternzeit.)